В весенний период на трассах ограничат движение большегрузов

В весенний период на трассах ограничат движение большегрузов

С 1 апреля на 127 региональных и межмуниципальных автомобильных дорогах Томской области будет введено ограничение для тяжеловесного транспорта.

 

Временное ограничение движения транспортных средств (с грузом или без груза) по региональным дорогам будет действовать с 1 апреля по 15 мая 2023 года. Ежегодные весенние ограничения направлены на сохранение эксплуатационного состояния автомобильных дорог в период таяния снега и паводка. При необходимости ограничения могут быть продлены.

 

Допустимые осевые нагрузки тяжеловесов в весенний период варьируются в зависимости от участка дороги. Ознакомиться с перечнем трасс и нагрузками на ось можно на сайте Департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области.

 

Временное ограничение не распространяется на пассажирские перевозки; перевозки продуктов, топлива, бытовых отходов, семян, почтовых грузов; перевозки грузов, необходимых для ликвидации последствий ЧС; транспортировку дорожно-строительной техники и материалов для ремонтных работ; транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.


Просмотров: 176

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!