Безопасность детства

Безопасность детства

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка ежегодно в субъектах Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Безопасность детства».

В период с 1 июня 2022 года по 31 августа 2022 года проходит летний этап акции.

Акция направлена на снижения уровня травматизма и гибели детей, формирование в подростковой среде культуры безопасного поведения, сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних граждан, организацию досуга и занятости в каникулярный период.

В период Акции пройдут рейдовые мероприятия по проверкам спортивных и детских площадок на предмет наличия поврежденных или сломанных снарядов, будут проходить проверки чердачных и подвальных помещений, недостроенных и заброшенных зданий и сооружений с целью предотвращения свободного доступа детей, будут осуществляться рейды на водоемах.

Планируется проведение дополнительных инструктажей безопасности, распространение листовок и памяток среди обучающихся и родителей по правилам поведения на объектах транспорта, в лесу, в быту, на аттракционах, на детских и спортивных площадках.

Будут проведены профилактические мероприятия в школьных лагерях с дневным пребыванием детей, загородных лагерях.

Продолжится работа по недопущению нахождения несовершеннолетних в общественных местах в вечернее и ночное время без сопровождения законных представителей.

Уважаемые родители!

Будьте внимательными к своим детям, не оставляйте детей без присмотра, научите их соблюдать правила безопасного поведения.

Уважаемые жители Богашевского сельского поселения!

Если у Вас есть информация об объектах, представляющие угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних, например поврежденные или сломанные снаряды на детских или спортивных площадках, высокая трава на объектах пребывания детей, открытые канализационные люки, свободный доступ на крыши и в подвалы домов, в заброшенные или строящиеся здания, запрещенные места для купания, и другие, просим незамедлительно информировать органы власти для принятия мер.

Информацию Вы можете сообщить по телефонам:

012

643-461 дежурная часть ОМВД России по Томскому району

795-279 начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Томскому району

При обнаружении объектов, представляющих угрозу жизни и здоровья находящихся на них несовершеннолетних, гражданин обязан позвонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу Томского района по телефонам: 40-11-22 и сообщить об обнаружении того или иного нарушения с указанием точного адреса местонахождения, описанием повреждения.


Просмотров: 313

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!